Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 266

Meisterliches Barockrelief mit Putti, Oberitalien (?), 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Hartholz, im Relief und teilweise vollplastisch hinten abgeflacht geschnitzt, ursprüngliche Fassung durch nussbraune Patina ersetzt; ursprünglich vermutlich Teil einer Altarverkleidung: geflügelter Engel mit betend verschränkten Händen und zwei geflügelten Engelsköpfen zwischen Wolken, Länge ca. 63 cm, Höhe ca. 44 cm, Tiefe ca. 26 cm, rückseitig Aufhängöse, beschädigt, Trockenrisse Ruf 1.500

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.11.2020 - 16:22

Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 18.11.2020 - 16:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online