Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 283

Andachtsbild nach Lucas Cranach, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Gnadenbild 'Maria Hilf', umgeben von einem mit Blumen geschmückten gemalten Rahmen, Gouache auf Papier, hochoval, ca. 18 x 15,5 cm, verglast, blattvergoldeter durchbrochen geschnitzter Barock-Rahmen mit Blumenaufsatz, beschädigt, geklebte Bruchstelle, Teile ergänzt, alt restauriert Ruf 400

Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:03

Dosažená cena: **
EUR 896,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online