Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 286

Gnadenbild, Österreichisch vom Jahr 1816

Gnadenmadonna in reich verziertem Kleid mit Granatapfel, darunter zwei Darstellungen: a) Hirte sieht die Muttergottes mit Kind in einem Baum; b) Gnadenkirche und Klostergebäude, dazwischen Schild mit Inschrift: S. Maria auf der Waldrast 1816; Öl auf Leinwand, geschwungener Bogen-Abschluss, ca. 72 x 42,5 cm, starkes Krakelee, Farbfehlstellen, teilvergoldeter Rahmen Ruf 800

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:04

Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online