Votivbild, Österreichisch, 1866
Kniender betender Votant (ein Offizier), darüber auf einer Wolke, das Gnadenbild 'Maria Hilf' nach Lucas Cranach, mit Text: Aus Dankbarkeit für die Glükliche Zurückkunft von der Schlacht von Custozza am 24. Juni 1866, Öl auf Leinwand, ca. 23 x 18 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 200
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:06 |
Prohlídka: | online |