Klosterarbeit, Perlmutt-Medaillon, Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Die Taufe Christi, unten bezeichnet: Betlem, dreiseitig umgeben von Weinblättern und Trauben, Muschel-Perlmutt, im Relief geschnitten, teils durchbrochen gearbeitet, Tondo, ca. 14 cm Ruf 300
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:11
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:11 |
Prohlídka: | online |