Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 316

Grulicher? Weihnachtskrippe -Diorama, Alpenländisch/Böhmen 18. Jahrhundert und Anfang 20. Jahrhundert

auf drei Ebenen naturalistisch gestalteter felsenförmiger Aufbau mit bunt bemalten Karton-Häuserfronten, mit insgesamt 35 polychrom bemalten holzgeschnitzten Figuren ausstaffiert, Höhen von ca. 4 bis 12 cm, mit Moos ausgelegte Böden, mit Farnen und Ähnlichem gestaltete Bäume und Bepflanzung, in später dreiseitig verglastem barocken Vitrinenkasten, Zirbenholz mit originaler grüner Lüsterfassung und Blattgoldverzierung, Außenmaß: Höhe ca. 115 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 60 cm, Rückwand abnehmbar, beschädigt Ruf 2.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:14

Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:14
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online