Čís. položky 326

Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert

Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce

Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung reduziert, eine Geweihstange etwas locker Ruf 1300

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

19.11.2020 - 14:17

Odhadní cena:
EUR 1.700,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2020 - 14:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online