Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 370

Zillertaler Hochzeitsschaff, Tirol, 19. Jahrhundert

leicht ausladende, runde Dauben mit zwei Metallringen fixiert, grün gestrichen, polychrom floral bemalt, datiert: 1884, in Kartusche Sinnspruch: "Ich geebe waß ich habe villes habe ich nicht, Nehme an diße Gabe Roßen und Vergißmeinnicht", überhöhte Handhaben, Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 44 cm, beschädigt Ruf 400

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:32

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:32
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online