Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 417

Wiener Tafelbesteck, Vincenz Carl Dub

(tätig 1886-1922) Silber 800, 184 Stück, Eselsrücken-Fasson, graviertes ritterstandsmäßiges AllianceWappen, bestehend aus: 2 große Vorlegelöffel, 4 Salzfässer (1 Glaseinsatz fehlt), 4 Salzlöffel, 12 Mokka- und 18 Kaffeelöffel,12 große Löffel, 2 Saucenlöffel, 2 Vorlegegabeln, 1 Kompottlöffel, 1 Salatbesteck (2teilig), 12 Dessertgabeln und 24 große Gabeln, 2 Fischvorleger, 1 Tortenschaufel, 12 Obstmesser und 12 -gabeln, 12 Fischgabeln und 12 -messer, 1 Zuckerstreulöffel (innen vergoldet), 1 Käse- und 1 Buttermesser, 12 kleine Messer (Stahlklingen), 24 große Messer (Stahlklingen); österreichische Amtspunze 1872-1922, Meistermarke VCD, Bruttogesamtgewicht: ca. 11.700 g, Suppen- und Obersschöpfer fehlen, Gebrauchsspuren, in 2-türiger Holzkassette, vornehmlich mahagonifurniert, mit fünf Eichenholz-Schubladen mit Knäufen, jeweils veloursledertapeziert, eine mit Firmenlabel: SilberwarenFabrik und Niederlage, V. C. Dub Wien, VII., Zieglergasse 65, klappbare Handhaben, 1 Schlüssel, Breite ca. 64 cm, Höhe ca. 39 cm, Tiefe ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren øS11700 Ruf 8.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

19.11.2020 - 14:44

Dosažená cena: **
EUR 11.520,-
Odhadní cena:
EUR 11.000,- do EUR 15.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:44
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online