Čís. položky 437

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Zwei barocke Kelchgläser, Böhmen 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce

farbloses Glas, facettierte Kuppa, radierte Goldmalerei, elegante Dame bzw. Herr mit Hund und Hase auf Wiesenterrain, rückseitig Blüte, vergoldeter Rand, facettierter Balusterschaft mit Nodus, Scheibenfuß, Höhe ca. 14 cm, berieben, ein Glas am Rand und Fuß geschartet Ruf 150

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

19.11.2020 - 14:50

Dosažená cena: **
EUR 192,-
Odhadní cena:
EUR 200,- do EUR 300,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2020 - 14:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online