Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 448

Teekessel, wohl Meissen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Porzellan, beidseitig farbig gemalte große Blumenbuketts, Streublumen, Deckel mit Zitronenknauf, Ausgießer und Griff mit reliefierten und farbig staffierten Vergissmeinnicht-Zweigen, umlegbare versilberte Gelbmetallmontierung mit halbplastischen Blüten, Boden unglasiert, ohne Marke, Höhe ca. 18,5/29,5 cm, Kratzspuren, kleine Farbausplatzungen, Griffränder mit Schartungen, Deckel stark restauriert, sitzt fest Ruf 400

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2020 - 14:52

Dosažená cena: **
EUR 512,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 14:52
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online