Čís. položky 470

Matthäus Seutter

Matthäus Seutter - Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce

(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Niederösterreich, betitelt: "Archiducatus Austriae Inferioris ... Matth. Seutt(er) s. c. m. Geogr. Aug. V. C. Privileg. Vicariat.", kolorierter Kupferstich, Augsburg, aus der Zeit des Privilegs gegen Nachstiche, ab 1740-42, zugleich geänderte Kartusche mit Reiter und zwei Schilden, ca. 19 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, vergoldeter reich profilierter Rahmen mit Kymation- und Zackenleiste, ca. 41 x 50 cm, geringe Kantenabreibungen Ruf 240

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

19.11.2020 - 14:59

Dosažená cena: **
EUR 307,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Matthäus Seutter

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 19.11.2020 - 14:59
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online