Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 526

Magisterurkunde der Pharmazie

Universität Wien, medizinisch-chirurgische Fakultät, 22. Juli 1877 für Vinzenz Kordas aus Lesche in Mähren, Pergament, Kalligraphie in lateinischer Sprache, drei Unterschriften, anhangendes Rotwachssiegel in gedrechselter Holzbüchse an schwarz-gelber Schnur, ca. 55 x 44,5 cm, randstockfleckig, verglast, gerahmt; ferner: Papierdokumente: Gymnasialzeugnis Olmütz 1864, Apothekenzeugnisse Kremsier 1872, Warasdin 1878, sowie "Meldungsbogen" für den a. o. Hörer Kordas Uni Wien 1875/76 Ruf 160

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

19.11.2020 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 205,-
Odhadní cena:
EUR 200,- do EUR 220,-
Vyvolávací cena:

Magisterurkunde der Pharmazie

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce
Datum: 19.11.2020 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online