Čís. položky 139-105602/0090

Kawase Hasui (1883-1957)

Chionin Tempel in Kyoto signiert und mit Künstlersiegel versehen, datiert 1933, späterer Abzug, Verleger Watanabe, Farbholzschnitt, auf Papier montiert, sehr guter Druck und Farben, Rand außerhalb des Bildbereiches minimal fleckig, 38,2 x 25,4 cm, Passep.,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.11.2020 - 15:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Kawase Hasui (1883-1957)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.11.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online