Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Bronze mit Resten von Vergoldung, mit gekreuzten Beinen auf doppelreihigem Lotussockel sitzend, in seiner rechten Hand der vajra, Sockel wiederverschlossen, Höhe 13,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Expert: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Padmasambhava, Nepal, 18. Jh.
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2020 - 15:30 |