Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 89581, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 23,5 g, Krone und Bügel aus späterer Zeit, seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2020 - 11:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 12.11.2020 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |