Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 20

Mappenwerk *

"Zwölf Jahreszeiten in der Kunst", 11 Radierungen (meist in Farbe) und 1 Offsetdruck in Farbe, jeweils signiert, Nr. 97 von 300 nummerierten Exemplaren, Kassettenmaß 37,5 x 43,2 cm, erschienen in der Edition Galerie Fuchs, enthalten sind Arbeiten von: Christioph Donin - Paul Flora - Gundi Groh - Roman Haller - Hermann Härtel - Florian Huber- Manfred Inger - Helmut Kies - Elfriede Klepoch - Harald Plochberger - Erwin Pracher - Norbert Steffek, in Original Leinenkassette mit Passepartoutausschnitt im Deckel, Blätter teils minimal bestoßen, Kassette mit geringen Fleckchen und Alterspuren, (12), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.11.2020 - 10:06

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Mappenwerk *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hračky a Moderní grafika
Datum: 10.11.2020 - 10:06
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online