Čís. položky 59

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) ""Coagulum (Paravent)", 1971, SIebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert K Korab 71, Nr. 80 von 180 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, Darstellungsmaße 47,1 x 57 cm, 56,3 x 76,2 cm, gedruckt bei Otto Streckner/Darmstadt, Hilger 23, rückseitig mit Sammlerstempel, Rand mit wenigen Knittern und Knicken, kurzer Einriß ( 0,6 cm), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.11.2020 - 10:19

Vyvolávací cena:

Karl Korab *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 10:19
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online