Čís. položky 27

Maximilian Liebenwein

Maximilian Liebenwein - Hračky a Moderní grafika

(Wien 1869-1926 München) "Burghausen", 1912, Lithographie in farbe auf leichtem Karton, signiert Maximilian Liebenwein sowie mit Wien bezeichnet und 1912 datiert, Darstellungsmaße 63,5x 48 cm, Blattmaße 67,5 x 51,8 cm, schwach gebräunt, Rand und Ecken mit Knicken und Knittern sowie kurzen Einrissen (1 Einriß bis knapp in die Darstellung), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.11.2020 - 10:09

Vyvolávací cena:

Maximilian Liebenwein

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hračky a Moderní grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.11.2020 - 10:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online