Katar,
Prunkausführung, Indien, 18./19. Jh., 27,5 cm lange Klinge mit Mittelrippe, gekehlt, blank, leicht fleckig, Griffstück mit zwei Stegen, floral graviert, vergoldet, die Scheide ebenfalls, graviert, vergoldet und durchbrochen, Paradiesvogeldarstellungen, ovale Trageöse, Einlage aus Holz mit rotem Stoffüberzug, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Katar,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 15:24 |