Čís. položky 207

Kettenhemd,

Kettenhemd, - Starožitné zbraně

Zentraleuropa, 15./16. Jh., vernietete Ringe, halblange Ärmel, Länge ca. 82 cm, im Brustbereich ehemals offen, nun durch neue Messingringe geschlossen, einige Fehlstellen, auf alter Kleiderpuppe montiert, rotes Unterhemd, Gewicht ca. 7,8 kg, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.11.2020 - 15:34

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Kettenhemd,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2020 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online