Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025168/0008

Portrait von Karl Lueger (1944-1910), Bürgermeister von Wien

Kreidelithographie auf Papier, bezeichnet: Julius Lengsfeld, Wien 1907, Exposé., drucksigniert: Karl Lueger, Passepartout, verglast, Rahmen mit aufgelegtem Wappen der Stadt Wien mit Kaiserkrone, Metall, emailiert

Karl Lueger ist aufgrund seiner Bedeutung für die Entwicklung Wiens einerseits und seines Antisemitismus andererseits bis heute Gegenstand heftig geführter Kontroversen.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.11.2020 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 17.11.2020 - 15:17
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online