Čís. položky 194-025193/0001

Arnold Böcklin

Arnold Böcklin - Obrazy

(1827-1901) Nachahmer/in the manner of Meeresidylle, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, prächtiger geschnitzter blattvergoldeter und blattversilberter Rahmen

Arnold Böcklin malte die Vorlage für dieses Werk im Jahr 1887, heute befindet es sich in der Österreichischen Galerie Belvedere in Wien, Inv. Nr. 432

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

17.11.2020 - 15:36

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Arnold Böcklin

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.11.2020 - 15:36
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online