Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Hl. Matthäus, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 34 x 25 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Dr. Alfred Ritter von Wurzbach-Tannenberg (1845-1915), Wien, (Lugt 2587); Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:03
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:03 |
Prohlídka: | online |