Jan Sadeler
(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen) Sicut autem erat in Diebus noe(Die Menschheit vor der Sintflut), um 1600, Kupferstich, nach D. Barendsz., in der Platte bezeichnet "Theodor: Bernard: inventor / Joannes Sadler scalps: / et excud: Antverpiae.", 35 x 45,4 cm, auf späteres Bütten kaschiert, zwei restaurierte Risse am oberen und unteren Rand, die beiden linken Ecken ergänzt, Hollstein 264, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Jan Sadeler
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:03 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Rubin Anhänger
- Biedermeier Laterndluhr, Uhrwerk gestempelt „Vorauer Wien“,
- Erwin Meijer, Bronzeskulptur eines Mannes