Friedrich Wilhelm II.,
König von Preußen, 1744 - 1797. Adelsdiplom für David Heinrich (von) Weiß, Cornet des von Goeckingschen Husarenregiments, Berlin, 16. 10. 1789, m. e. U. des Königs, unidentifizierte Gegenzeichnungen, Pergamentlibell, 15 S., farbige Wappendarstellung mit Schildhalter, blindgepr. Samteinband mit floral bestickter Brokatbordüre, tw. abgelöst, Einband beschabt und bestoßen, anhängendes größeres königliches Siegel in Metallkapsel mit aufgelegtem königlichen Monogramm, flankiert von wilden Männern, schwarz silberne Kordel (etw. beschädigt) mit Quasten.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Friedrich Wilhelm II.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 30.11.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | online |