Čís. položky 39 +

Friedrich Wilhelm II.,

Friedrich Wilhelm II., - Autogramy, rukopisy, papíry

König von Preußen, 1744 - 1797. Adelsdiplom für David Heinrich (von) Weiß, Cornet des von Goeckingschen Husarenregiments, Berlin, 16. 10. 1789, m. e. U. des Königs, unidentifizierte Gegenzeichnungen, Pergamentlibell, 15 S., farbige Wappendarstellung mit Schildhalter, blindgepr. Samteinband mit floral bestickter Brokatbordüre, tw. abgelöst, Einband beschabt und bestoßen, anhängendes größeres königliches Siegel in Metallkapsel mit aufgelegtem königlichen Monogramm, flankiert von wilden Männern, schwarz silberne Kordel (etw. beschädigt) mit Quasten.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2020 - 15:15

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Friedrich Wilhelm II.,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2020 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online