Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 104

Straßburg

(Elsass), Bruderschaft Mariä Reinigung der ledigen Mannspersonen im Collegio der Societät Jesu zu Straßburg, Aufnahmeurkunde für den Kupferschmied Johann Georg Anronter, Straßburg, 30. 6. 1760, m. e. U. des Präfekten und des Sekretärs, Einblattdruck, reiches Kupferstichformular, A. Weiß, 1742, unten Ansicht der Stadt Straßburg, ca. 5 x 31 cm, kleine Faltbruchstellen und unbedeutende Einrisse, gr.-fol. Beilage: Handwerkskundschaft der freien Stadt Kronstadt (wohl Kunstat, Tschechien), ebenfalls für Johann Georg Anronter, hier als Tiroler aus Klausen bezeichnet; Kronstadt, 20. 3. 1776, Einblattdruck, Wappen von Kronstadt, zwei florale Zierstücke, rotes Lacksiegel, Bordüre, fol.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2020 - 15:34

Vyvolávací cena:

Straßburg

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy, rukopisy, papíry
Datum: 30.11.2020 - 15:34
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online