Wien,
Technische Hochschule, Institut für Zeichnen und Malen an der Fakultät für Bauingeneurwesen und Architektur, Mappe mit 12 Architekturdarstellungen (Aquarelle, Zeichnungen, eine Radierung), ein Blatt datiert 1958, versch. Formate, meist fol., auf Karton mit Passepartout montiert (tw. Spuren von Klebeband), lose in Kartonmappe (leicht fleckig).
Inhalt der Mappe: Bernhard: Venedig, Canale Grande; Cäsar: Technische Hochschule; Eisenmenger: St. Stephan, Kanzel; Fellerer: Venedig, San Marco; Hambrusch: Novigrad; Jax: Aus der Dominikanerkirche Krems; Mäser: Venedig; Mayer: Venedig, Frarikirche; Mlczoch: Venedig; Ramsauer: Novigrad; Schmid: Venedig; Swoboda: Otto Wagner Haus.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Wien,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 30.11.2020 - 16:13 |
Prohlídka: | online |