Aquarelle auf Karton,
Konvolut von ca. 16 Aquarellen zu verschiedenen Themen, um 1900, tw. signiert E. Schütz, Willy Stieborsky, Fr. Rösler, Karton, versch. Formate, tw. gerollt, 4to und fol.
Folgende Aquarelle liegen u. a. vor: Szenen aus Wagneroper (Parsifal, Tannhäuser, Meistersinger), Galante Szenen, Jagdliche Motive, Soldaten etc.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aquarelle auf Karton,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 30.11.2020 - 16:57 |
Prohlídka: | online |