Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 26

Große Zeichenmappe aus Leder, Josef Maria Olbrich zugeschrieben, 1909

braunes Rindsleder; auf der Frontseite vier imprägnierte, zum Teil vergoldete stilisierte Rosenmotive und in der Mitte Schriftzug "Weihnachten 1909"; innen farbig bedruckter Karton zum Aufklappen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 61 cm, B. 48 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.11.2020 - 15:04

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 23.11.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online