Karl Sterrer, Relief: Aurora, schwebende Allegorie der Morgenröte in Begleitung von Putti, um 1900
Kupfer, patiniert; reliefiert; links unten schwach lesbar bezeichnet K. Sterrer; gerahmt; rückseitig locker mit verstärkter Papierabdeckung und Aufhängung; Gebrauchsspuren; Größe mit Rahmen: 57,3 x 31,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:20 |