Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 69

Carl Kauba (1865 Wien 1922), Amor mit Köcher und Pfeilen, Wien, um 1900

Bronze, braun patiniert; Figur auf einer rechteckigen Bronzeplinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet C. Kauba, am hinteren Sockel zudem Geschützt und nummeriert 5305; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel in weiß montiert; Sockel leicht bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 15,2 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.11.2020 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 23.11.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online