Drehbarer Zeitungsständer, Modellnummer: 11651, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Teilen eines alten Firmenetiketts; Höhe: 86,5 cm, L. 50 cm, B. 50 cm. (MP) Literatur: Thonetkatalog von 1904, S. 86.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:21 |