Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139

Schreibtisch, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich

Ausführung: Michael Niedermoser, Wien 1902 Eschenholz, blaugrua gefärbt, farblich passende Lederauflage nicht original; in der Mitte eine Schublade; auf einer Seite eine Schublade und ein eintüriger SChrankbereich mit einem Regal, Schnitzwerk von Zeleny; auf der anderen Seite vier Schubladen; drei originale Schlüssel der Fa. Niedermoser, Wien vorhanden; fachgerecht restauriert, Alters-, Gebrauchsspuren, H. 78 cm, B. 146 cm, T. 76 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.11.2020 - 15:25

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 23.11.2020 - 15:25
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online