Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025514/0001

Deutsche Schale, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, um 1910/20

Silber, Innenvergoldung, rund, fassoniert mit geraden Faltenzügen, gewellter Rand, geschliffener Glaseinsatz beschädigt (geschartet und Haarriß), Höhe ca. 7,5 cm, Dm. ca. 23 cm, Silbergewicht ca. 405 g, Herstellerzeichen der Gebrüder Deyhle (seit 1840 in Schwäbisch Gmünd), Deutsche Amtspunze (seit 1888), Österreichische Einfuhrpunze (1902-1922), kleine Druckstellen

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

24.11.2020 - 15:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 24.11.2020 - 15:13
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online