Zwei Becher, Böhmen Mitte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, opakweiß und -blau bzw. opakweiß und -grün überfangen, ornamental geschliffen, gold gemalter Dekor, einmal bezeichnet: Zur Erinnerung, Höhen ca. 11,3 und 13,2 cm, Lippe des grünen Bechers berieben und einmal geschartet (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.11.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |