Čís. položky 193-016538/0004

Maria Lassnig *

Maria Lassnig * - Umění, starožitnosti, šperky

(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Ohne Titel, 1985", signiert M. Lassnig, datiert 85, im Druck monogrammiert, beschriftet 22/50 a. P., Radierung, Kaltnadel auf Kupfer, Plattengröße 15,8 x 21,8 cm, Blattgröße 23 x 32 cm, ohne Rahmen, Auflage 100 Exemplare nummeriert 1/100 bis 100/100 sowie 50 Belegexemplare nummeriert 1/50 a. P. bis 50/50a. P. Literatur: Maria Lassnig, Werkverzeichnis der Druckgrafik 1949-1987, Barbara Gross Galerie, München 1988, Nr.36

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

25.11.2020 - 10:29

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Maria Lassnig *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.11.2020 - 10:29
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online