Opal Diamantarmreifen
Gold 580, österr. Kotrollamtspunze 1872-1922, Oberteil mit Opal im Cabochonschliff ca.10 x 5 mm, Diamantrauten, Oberfläche feinvergoldet, Breite 2,3 cm, Innenmaße 4,6 x 5,5 cm, Sicherheitskette Silber, 37,6 g orig. Etui liegt bei, dem Alter entsprechende Tragespuren, leicht verbeult, Sicherheitskette in jüngerer Zeit ergänztøg38
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
25.11.2020 - 12:39
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Opal Diamantarmreifen
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2020 - 12:39 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |