Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-071137/0002

Carl Roesner

(Wien 1804-1860 Steyr) Tempel in Paestum, Blatt aus einem Skizzenbuch, mit Nr. VIII versehen, betitelt und datiert "Tempel des Neptun in Pestum" 28. August 1832, Aquarell, Bleistift auf Papier, 25 x 28,5 cm, Passep., gerahmt, verso bezeichnet Roesner und mit Legende auf lose montiertem Zettel versehen, (BH)

Vergleiche:
Constant von Wurzbach, Biographisches Lexikon des Kaiserthums Österreich, Bd. 25, Wien 1873, S 249.

Provenienz:
Privatsammlung Österreich; Dorotheum, Wien, 13. Februar 1972, Los 194; Privatsammlung Österreich.

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

22.12.2020 - 15:05

Dosažená cena: **
EUR 470,-
Cena:
EUR 470,-

Carl Roesner

Vergleiche:

Provenienz:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Detaily k nabídce

Okamžitě koupit
Bilder Kleinformate
Online do: 22.12.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online