Ingwertopf mit Deckel, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1780,
Porzellan, gebauchte Wandung, fein bunt und gold gemalte Blumenbuletts, Streublumen, Streublätter, gold gemalter Schuppendekor auf gelbem Fond, plastische Blüten als Knauf, gedrehter Asthenkel, Höhe 17 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmaler 28 Karl Schwemminger, Weißdreher Ferdinand Knochel, Blumenknauf minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Szkło, porcelana i ceramika |
Datum: | 25.11.2020 - 15:01 |