Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-098919/0001

Bohumir Lindauer

(Pilsen 1839-1926 Woodville, Neuseeland) Bildnis eines Offiziers, Kuk Major der Infanterie, wohl Infanterieregiment 1."Kaiser", dekoriert mit dem Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration und der deutsch-österreichischen "Dänemarkmedaille" für den Feldzug 1864, signiert datiert(geritzt) B. Lindauer 1871, Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

01.12.2020 - 10:33

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Bohumir Lindauer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Obrazy
Datum: 01.12.2020 - 10:33
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online