Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 19

Empire Kommodenuhr

mit Automat Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beweglicher Zifferblattautomat "schmiedender Putto", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, braunes architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, beschnitzte Adler- und Delphinaufsatzfiguren, 60 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Adleraufsatz beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:03

Dosažená cena: **
EUR 960,-
Vyvolávací cena:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 03.12.2020 - 15:03
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online