Čís. položky 29

Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk

Biedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk - Hodiny, technologie a kuriozity

"Carl Balzarek in Müglitz", Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Spielwerksauslösung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, ornamentiertes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 55 cm, Walzenspielwerk mit zwei Melodien, A. Olbricht Wien, doppelt gestempelt, guter Klang, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Klang und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:04

Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.12.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online