Historismus Tischregulator
"Bourdin Hger du Roi, Paris", gestempeltes Pariser Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Anzeige von Datum und kleiner Sekunde, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, verglaste Bronzelunette, schlichtes ebonisiertes verspiegeltes Holzgehäuse, vergoldete Zierleisten und Füße, 45 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Doppelkolben Quecksilber Halbsekundenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Historismus Tischregulator
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:09 |