Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 57

Historismus Tischregulator

"Bourdin Hger du Roi, Paris", gestempeltes Pariser Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Anzeige von Datum und kleiner Sekunde, zweiteiliges Emailzifferblatt, vergoldete und gebläute Zeiger, verglaste Bronzelunette, schlichtes ebonisiertes verspiegeltes Holzgehäuse, vergoldete Zierleisten und Füße, 45 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Doppelkolben Quecksilber Halbsekundenpendel, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Vyvolávací cena:

Historismus Tischregulator

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 03.12.2020 - 15:09
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online