Kleine Historismus Tischuhr mit Schaukelpendel
"Lenzkirch", Federzug Wochenwerk, Pendel in Form eines schaukelnden Buben, geätztes Messingzifferblatt, STahlzeiger, reich ornamentiertes architektonisches Holzgehäuse, schwarz und gold, Messingguß Elemente, Fehlstellen, 42 cm, Deutschland um 1880/1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:10 |