Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 65

Historismus Kaminuhr "Der Wein"

Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, patiniert und vergoldetes Metallgußgehäuse, sitzender Jüngling mit Trauben und Weinkelch, Uhrwerk im Weinfass integriert, 35 x 42 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 205,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 03.12.2020 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online