Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 95

Kleine Barock Stockuhr

Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocken, getriebenes versilbertes Schildbogenfronton, kupferfarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, stark restauriertes mittelbraunes Obstholzgehäuse, vierseitig verglast, zweitürig, 37 cm, Ö/Süddeutschland 18. Jh., AG, KGG, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:15

Vyvolávací cena:

Kleine Barock Stockuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 03.12.2020 - 15:15
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online