Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 116

Kleines Nivelierinstrument von J. Schablass & Sohn

Wien um 1870, im Kastendeckel signiert "Jos. Schablass & Sohn / Mechaniker / in Wien, /Josefstadt, Piaristen / gasse Nr. 7.", Messing zaponiert und gebräunt, Skalen versilbert, Horizontalvollkreis, Vertikalviertelkreis mit Nonius, Fernrohr mit Libelle, original Holzkasten ca. 21,5 x 20 x 18 cm. (WU).

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:23

Dosažená cena: **
EUR 640,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 03.12.2020 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online