Krebstiere, drei historische Trockenpäparate
Ende 19. Jh. und um 1920, eine Languste (plinurus vulgaris), ein Hummer (homarus vulgaris), eine Seespinne (maja squinado), jeweils montiert auf rechteckigem Holzsockel bzw. montiert in Schaukasten (F. W. Stuck Wien). Größe 55 x 40 cm und kleiner; vorallem die nicht verglasten Präparate stark beschädigt.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:27 |