Čís. položky 165

Krebstiere, drei historische Trockenpäparate

Krebstiere, drei historische Trockenpäparate - Hodiny, technologie a kuriozity

Ende 19. Jh. und um 1920, eine Languste (plinurus vulgaris), ein Hummer (homarus vulgaris), eine Seespinne (maja squinado), jeweils montiert auf rechteckigem Holzsockel bzw. montiert in Schaukasten (F. W. Stuck Wien). Größe 55 x 40 cm und kleiner; vorallem die nicht verglasten Präparate stark beschädigt.

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

03.12.2020 - 15:27

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.12.2020 - 15:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online