Čís. položky 310-328170/0004

"Otto Wolter" Kaffeekanne & Milchgießer Wilkens

"Otto Wolter" Kaffeekanne  &  Milchgießer Wilkens - Umění

Silber 925 (Kaffeekanne), Silber 835, Scharnierdeckel mit Knauf, Kunststoffisolierungen, geschwungene Faltenzüge, Henkel mit Rankendekor, jeweis vier Füße, Wilkens Ref. Nr. 7755, deutsches Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 467,9 g, ein Fuß bei Kanne verbogen und eingedrückt (steht ohne zu wackeln), Ausguss etwas verzogen, Service wird empfohlen øs466

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

30.11.2020 - 10:04

Vyvolávací cena:

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 30.11.2020 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: online